Система Orphus
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: language aptitude test - consultation needed

language aptitude test - consultation needed 6 years 4 months ago #1436

Уважаемые Эксперты ! Прошу Вашей консультации.

1) Скажите, есть ли возможность как-то пройти language aptitude test - но интересует не способность к изучению иностранных языков ВООБЩЕ, а сравнительные способности к КОНКРЕТНЫМ ЯЗЫКАМ, то есть, желаемый результат теста - шкала языков по степени ожидаемого успеха в изучении.

Я слышал, что такой тест проводили в Институте военных переводчиков.

2) И ещё: можно провести такой тест в отношении ребёнка 2,5 года ? Смысл - понять, на изучение каких языков лучше нацелиться с самого начала.

Или это фантастика в таком возрасте ?

Если кто-то что-то может сказать, на эту тему, буду очень признателен.

Спасибо заранее.
Константин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: language aptitude test - consultation needed 6 years 4 months ago #1457

• Антон Мешков
  • ( User )
  • Антон Мешков's Avatar
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Простите, я, конечно, не эксперт, но мне кажется подобные тесты проводить для человека, который не так давно на родном языке начал только говорить, тем самым не обладает большим запасом даже родных слов, неоправданно, даже если это и возможно. Мне кажется это должно проводиться в уже гораздо более старшем возрасте, чем 2,5 года

Re: language aptitude test - consultation needed 6 years 4 months ago #1490

• Елена Макаренко
  • ( User )
  • Елена Макаренко's Avatar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • преподаватель, жена, мама трех дочек
  • Спасибо получено: 60
konst.b.smirnov, мне кажется в таком возрасте проходить подобные тесты не только нерационально, но и маловозможно. зато уже с этого возраста можно начинать приучать ухо и артикуляционный аппарат к любому языку. конечно, если этим языком владеет один из родителей или же есть постоянный гувернер, который много общается с ребенком. дети, растущие в двуязычии обычно в равной степени хорошо владеют двумя языками и считают их родными. сейчас есть масса двуязычных семей в подтверждение этому. или вспомните нашу аристократию царских времен - дети с малых лет говорили по-французски. но основное условие - это должны быть не просто занятия, а постоянное общение.

Re: language aptitude test - consultation needed 6 years 4 months ago #1491

• Михаил Сметанин
  • ( User )
  • Михаил Сметанин's Avatar
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
ну да, мне тоже так кажется, что этого точно не стоит делать. Я бы не стал точно. А вот двуязычие это очень интересно. Вот только боюсь это не всегда возморжно осуществить в полной мере.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.387 секунд